Глаза опухают при лечении, почему так?

Мне диагностировали «синдром сухого глаза», выписали капли увлажняющие «Гилан» и увлажняющий гель для век «Блефаровит». После одного дня применения глаза очень сильно опухли, на второй день решила не мазать гель, только капать, утром я закапала, но они были ужасно опухшие до сих пор, потом днем перестала капать и к вечеру отек спал. Почему так может быть? Аллергии вроде нет, тем более это просто увлажняющие капли, в данный момент глаза «жгутся», но легче от того что спал отек,

Острый гастрит
23 года

Здравствуйте, у вас диагностировать блефарит, да при блефарит может быть отёк, и в этом случае я назначаю: Цетрин по 1т в сутки 10 дней, также комбинированные капли: Комбинил по 1капле *2раза в день 10 дней, а вот блефаровит это массаж век, и плюс увлаюняющие