Высыпания на теле

Добрый день. У мальчика 6 лет начались высыпания по телу, сдали соскоб на грибы, все отрицательное, результаты прилагаю и фото высыпаний. Высыпания на груди, спине и по бокам, больше нет нигде. Начинается будто с маленького прыщика или бугорка, он оползает и получается шершавый кружочек. Подскажите, что это и чем можно помазать? Назначили Неотанин, но толку от него нет.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Не заразно и не опасно.
Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото высыпания розового лишая Жибера-это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд -10-14 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на розовый Лишац Жибера на фоне снижения иммунитета . Самое главное ограничение водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное -
мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- неотанин крем/цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте! Я вижу по фото Розовый питириаз Жибера . Пролечитесь так:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.

Здравстуйте

Розовый лишай Жибера.

Вечером крем Комфодерм К 7 дней.