Могут препараты вызывать отек ног.
Здравствуйте ,лечусь у невропатолога. Лист назначения в фото. Начали отекать ноги под вечер в щиколотке и возле косточки, голень (чувствую напряжение)Мебикар принимаю 3 месяца (1 месяц 3р в день, 1 месяц 2р в день).Сделала УЗИ брюшной полости, сердца, почек (песок в почках), вен и сосудов ног, общий анализ крови - все в норме.
Здравствуйте.
А что с давлением? Повышено?
Евгения Сергеевна, да нет чаще понижено.
Бывает 100 на 60, 108 на 70
Данные препараты отеки чаще всего не дают.
Вероятнее отека, на фоне небольшой венозной недостаточности.
Я бы вам рекомендовала добавить немного мочегонного Арифон ретард 1,5 мг утром, на на неделю , под контролем давления.
Евгения Сергеевна, с Арифоном не надо принимать Аспаркам?
Не всегда. Это при длительном применении. А я вам пока на короткий период рекомендую, чтобы оценить как изменится состояние отеков.
Евгения Сергеевна, спасибо. А отчего могут быть ещё отеки что проверить?
На данный момент вы достаточно прошли исследований.
Евгения Сергеевна, спасибо
Евгения Сергеевна, если при приеме Арифона отеки не уйдут? Что делать
Тогда консультация невролога для коррекции лечения.
Евгения Сергеевна, спасибо
Евгения Сергеевна, я просто думаю если эти препараты не дают такой побочки. Может проблема в чем то другом
Здравствуйте! Отек 2 сторонний? Когда возникает ( утром, вечером?) до приема лекарств отеки не было?
Фирюза Ильдаровна, отек 2 ноги . Преимущественно во второй половине дня
Фирюза Ильдаровна, вроде бы не отекали до приема . Но тогда у нас не было такой жары.Если отменить препараты, сколько должно пройти времени чтобы отеки ушли если они от лекарств
Принятый ответ
В течение 4-5 дней отеки должны уменьшиться.
Но при высокой температуре могут возникать отеки. В таких случаях помогает детралекс 1000 мг в сутки
Фирюза Ильдаровна, спасибо буду пробовать