Консультация гинеколог-эндокринолога /

Опухает нога — вопрос №2333109

В первые дни менструального цикла опухает правая нога от колена до лодыжки, уже много лет. Мне 51 год. Была у разных врачей, никто не понимает что это. Возможно кто -то из специалистов сталкивался с такой проблемой.

Возраст: 51

Хронические болезни: Миома.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! А УЗИ сосудов нижних конечностей делали?
Клиент
Татьяна Сергеевна, УЗИ делала, всё в порядке.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И глубоких и поверхностных?
Клиент
Татьяна Сергеевна, делала глубокие и поверхностные.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Какие препараты принимаете? Нет хронических заболеваний? Отек только на одной ноге? ЦДС сосудов нижних конечностей делали?
Клиент
Елена Александровна, препараты не принимаю, есть миома, ЦДС не делала.
Клиент
Елена Александровна, отёк только на правой ноге.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете прикрепить УЗИ органов малого таза?
Клиент
Елена Александровна, загрузила.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Как вариант можно предположить наличие эндометриоидного очага в нижней конечности, так как это именно односторонний процесс и связан с циклом. В таких случаях рекомендуется выполнить МРТ с контрастом
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, благодарю!