Опухает нога

В первые дни менструального цикла опухает правая нога от колена до лодыжки, уже много лет. Мне 51 год. Была у разных врачей, никто не понимает что это. Возможно кто -то из специалистов сталкивался с такой проблемой.

Миома.
51 год

Здравствуйте! А УЗИ сосудов нижних конечностей делали?

Татьяна Сергеевна, УЗИ делала, всё в порядке.

И глубоких и поверхностных?

Татьяна Сергеевна, делала глубокие и поверхностные.

Здравствуйте! Какие препараты принимаете? Нет хронических заболеваний? Отек только на одной ноге? ЦДС сосудов нижних конечностей делали?

Елена Александровна, препараты не принимаю, есть миома, ЦДС не делала.

Елена Александровна, отёк только на правой ноге.

Можете прикрепить УЗИ органов малого таза?

Елена Александровна, загрузила.

Принятый ответ

Как вариант можно предположить наличие эндометриоидного очага в нижней конечности, так как это именно односторонний процесс и связан с циклом. В таких случаях рекомендуется выполнить МРТ с контрастом

Елена Александровна, благодарю!