Сыпь у ребенка
Здравствуйте. Сыпь на теле и лице у ребенка , мальчик, 10 мес. Были у дерматолога, специалист рекомендовал диету и Зиртек 5 к, 1 раз в день. Лечим 3 дня. Сегодня высыпало на теле опять. Фото прилагаю, на что это похоже?
Добрый вечер, посмотрела файлы . Похоже на аллергическую реакцию у малыша . Что новое вводили в послание время , что изменилось может быть в быту ? На фоне антигистаминных проходили элементы ?
Дарья Сергеевна, нового вроде ничего не вводили. Режутся зубки. Высыпание было на спине сначала, сразу стала давать Зиртек и мазь, за два дня все прошло, а сегодня заново высыпало, Зиртек пить не прекращали
Дарья Сергеевна, ну эта сыпь не похоже на какое нибудь страшное заболевание?
Что малыш кушает - может фрукты какие давали ( абрикос , персик )
Дарья Сергеевна, неделю назад давали чуть малинку , а так кушает смесь и пюре разные с магазина
Принятый ответ
Страшного точно ничего нет , аллергическая реакция идёт не факт что пищевая , может что то в быту изменилась , на теле может быть ещё потница