Ребенок плачет во время сна

Д.д ребенку 2,4г Хорошо развивается слов мало говорит животных знает,цвета покажет понимает в 2,2 отучила гв , 3дня плакала ночью ,потом 3,4дня спала всю ночь и началась ночные истерики ,почти месяц укачивали с мужем потом как то перестала плакать,и опять начались каждый день ,просыпается с испугом и кричит от нас бежит плачет,длится это 5,7минут до этого такое не было не убегала ,муж говорил иди ко мне и он укачывали спала ,каждый день в одно и тоже время просыпается кричит,утром просыпается в хорошем настроении,ложимся спать в 23:30,00:00!просыпается в 4 утра в 4:30, потом 6,7утра !Были у невролога назначил магний в6 ,и микстура пьём уже 5дней ,спросила может сделать Ээг сказали не надо!

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, стрессе(для ребенка отлучение от груди стресс)снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Показаний для ээг пока не вижу, но если переживаете можно сделать, можно посмотреть анализы на дефицитные состояния.

Юлия Юрьевна, Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать ?На самом деле она с рождения иногда так плакала при гв как то было легче!3,4 день встает и плачет от нас убегает потом успокоится!это нормально?

ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.

Принятый ответ

добрый день, необходимости в ээг действительно нет, если ситуация не нормализовалась также можно добавить мелатонин 3 мг за 40 мин до сна дать 1/4 таб -1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, у ребенка проявления ночных истерик, страхов, которые спровоцированы стрессовой ситуацией с отменой грудного вскармливания.
Но, в любом случае, требуется проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ в течение 4 часов.