Консультация психолога /

Затяжная депрессия и тревожность, как слезть с таблеток? — вопрос №2288294

Доброго времени суток, на таблетках периодически уже 5 лет, беспокоит тревожность навязчивые мысли и па, даже на ровном месте, как попускает решаю жить полной жизнью без таблеток, все прекрасно, проходит меньше месяца и тревожное состояние возвращается, врач говорит значит ты не можешь без таблеток, а я так не хочу, знаю что люди перешагивают через это, ставлю цели , отвлекаюсь, помогает не на долго, и пучина страхов и не принятия себя в этом мире затягивают снова...как выйти из этого состояния и жить нормальной жизнью без таблеток?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Психолог
Здравствуйте, Анжелика!
Обычно в таких случаях врачи вместе с таблетками рекомендуют терапию, так как риск возвращения всех симптомов действительно очень велик после прекращения принятия препаратов без терапии.
Это как с больным зубом, постоянно принимать обезболивающее, но к стоматологу за лечением не идти.
Нужно разбираться: как давно ПА, на фоне чего все началось, что именно пугает - физические симптомы или ситуации, какие есть страхи?
Клиент
Мария, спасибо за ответ) я понимаю что с этим надо работать, но не могу справиться и перенастроить мысли, пугает само состояние, страх смерти или сойти с ума, телесные симптомы, сама мысль что опять накроет па. Нужен психолог что б помог вылезти из этого состояния. В городе у нас нет таких специалистов.

Психолог
Анжелика,
Понимаю ваши страхи, действительно тяжело жить в постоянном напряжении и тревоге
В этом вам понадобится помощь психолога. Многие специалисты работают онлайн, думаю без проблем сможете найти
Принятый ответ
Клиент
Мария, почитала ваш профиль), Вы можете мне помочь проработать мою проблему?