Консультация терапевта /

Боль в груди слева — вопрос №2288452

Доброго времени суток. В январе при пальпации заметила уплотнение в груди, недалеко от подмышечной впадины. Изначально думаю, что это подмышечный лимфоузел. При пальпации были неприятные ощущения. Спустя пару месяцев уплотнение сначала стало чуть меньше, при пальпации нет больше боли, но левая грудь немного отекла, визуально этого не видно, чувствую просто, что стала чуточку тяжелее. Иногда случаются "прострелы", не всегда удобно и приятно спать на левом боку, как будто что-то мешает. Ближе к менструальному циклу боли появляются чаще. Боль приступообразная. Естественно, иногда боюсь, что это онкология, мне всего 20 лет. В поликлинике говорят постоянно: "Родишь - и всё пройдёт". Подскажите, пожалуйста, какой метод обследования лучше выбрать, чтобы наверняка понять причину. Благодарю заранее за ответ.

Возраст: 20

Хронические болезни: Из постоянного у меня железодефицитная анемия и гипотония. И имею подозрение на межрёберную невралгию, которую мне преподнесли под видом ВСД 2 года назад.

Терапевт
Здравствуйте, УЗИ молочных желез + подмышечных лимфоузлов.
Возможно, на гормональном фоне увеличение лимфоузлов.
С результатом к гинекологу/маммологу.