Контроли пэт кт
Добрый день. Подскажите, если было ПЭТ КТ, следущий контроль по плану через 3 мес? Или после пэт, сроки другие? Ршм 1б2, после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вы сделали ПЭТ - то исследования, такие как МРТ и КТ повторять ранее, чем через полгода нецелесообразно
осмотр в зеркалах и взятие цитологического мазка с купола влагалища - по расписанию
Здравствуйте!
При зно матки/яичников мрт не является предпочтительным методом исследования , тем более при 1 стадии, дополнительно я бы все равно рекомендовала оценивать малый таз методом мрт.
Каждые 3 месяца лучше проходить узи органов брюшной полости , рентгенографию огк или низкодозную кт, мрт органов малого таза каждые 6 месяцев, узи омт каждые 3 месяца+мазок на онкоцитологию и консультация гинеколога. Пэт-кт , лучше проходить 1 раз в год.
Здравствуйте
Следующий контроль пэт кт через год. Через пол года выполните мрт/кт обследование. Каждые 3 месяца анализы крови, узи брюшной полости и малого таза, рентген грудной клетки, анализ на онкоцитологию, осмотр гинеколога.