Пэт кт расшифровка
Здравствуйте. Свекру ставят 4 стадию , сделали сцинтиграмму и пэт кт , как думаете что делать дальше ? Как лучше поступить ? Ехать ли на консультацию в московскую 62 поликлинику ? под наблюдением у местного онколога ( местный хотел вести свекра по упрощенной какой-то схеме без пэт кт ... После общения на этом сайте врачи написали, что необходимо сделать пэт кт ... Пришлось уговаривать врача чтобы дал направление).
Здравствуйте
Прикрепите обследования
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила
Здравствуйте!
Какое лечение сейчас получает пациент? Биопсия проводилась, верно?
Юлия Бабековна, здравствуйте пожалуйста посмотрите прикрепила выписку .
Процесс распространенный, образование вышло за пределы капсулы +имеется множественное поражение костей. В данной ситуации нужно решать вопрос о проведении гормонотерапии аналогами ГРГ( гозерелин, трипторелин), бикалутамид нужно заменять на энзалутамид, апалутамид или абиратерон.
Здравствуйте
Я онкоуролог, работаю с раком простаты каждый день. Готов Вас проконсультировать.
Какое лечение Вы получаете сейчас? Какие препараты?
Владислав, здравствуйте
пожалуйста посмотрите прикрепила выписку .
Вы получаете только Бикалутамид 150 мг?!?!?
Вам не ставили гормональный укол?
Владислав, нет не ставили укол . да препарат только этот
Владислав, принимаем это лекарство пса на 20 января упал до 1,65
Лечение совершенно неверное!!!!
Бикалутамид - это позапрошлый век!
У пациента метастатический рак простаты с высокой опухолевой нагрузкой.
Стандартом лечения в данной ситуации является назначение АДТ (гормональные уколы) и одного из варинатов:
1. 6 курсов Доцетаксела
2. Энзалутамид
3. Апалутамид
4. Абиратерон.
Бикалутамид - сейчас НЕ является лекарством для лечения рака простаты
Владислав, здравствуйте. Сегодня связалась с нашим онкологом .... И выяснилось действительно что укол гормональный свекру не делали.
Вернее он сказал что делали сначала .... Мол этот препарат не бесполезный если работает в связки с гормон. Уколом .... Я спросила у свёкра - и от сказал укола не было ... На что онколог мне сказал хорошо сделаем ...
на завтра сказал будет консилиум собирать ... Скажите пожалуйста помогите нам какие вопросы задать на консилиуме чтобы назначили толковое лечение ?
Мы уже 4 месяца топчимся на месте , благо есть этот сайт ... Где я задаю вопросы потом говорю и прошу онколога чтобы он хоть куда отправил .... Благодаря вам сделали пэт кт и скелет
Врач сказал что еще даст заключение для оформления группы по месту жительства .
Здравствуйте
Не нужно задавать вопросов на консилиуме
Просто проследите за тем, чтобы было назначено адекватное лечение как написал выше
Владислав, спасибо большое. Скажите у свекра стала неметь нога периодически что с этим делать ?
Принятый ответ
Ваш свекр не получает никакого лечения.
Бикалутамид - это вообще не лечение.
Нужно как можно скорее начинать гормонотерапию
Здравствуйте
Учитывая распространенный процесс в данном случае необходимо решать вопрос о проведении гормонотерапии препаратами Энзалутамид, Апалутамид, Абиратерон. Бикалутамид вам не нужен.
Здравствуйте.
С прикрепленными документами ознакомился.
Речь идет об распространённом злокачественном образовании простаты, метастазы в кости.
Сейчас необходима коррекция лечения.
Бикалутамидом сейчас лечение не проводят.
Рекомендуется при такой стадии забоелвания начать терапию с гормонотерапии - гозерелин, трипторелин + проводится лекарственная терапия препаратми - апалутамид, абиратерон, энзалутамид.
Здравствуйте.
С прикреплёнными документами ознакомилась.
Рекомендую обратиться в другое медицинское учреждение с целью консультации, для получения рекомендаций по тактике лечения .
На данном этапе необходимо отменить бикалутамид.
Возможно, начать химиотерапию доцетакселом, параллельно начать гормонотерапию аналогами ЛГРГ(гозерелин, трипторелин или другие)- в качестве первой линии терапии.
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. завтра онколог сказал будет консилиум , скажите пожалуйста может быть имеет смысл какие то вопросы спросить на консилиуме ? Укол гормональный сказал сделают .
По поводу бикалутамида говорит что в связке с уколом [ который не сделали ] он хорошо работает .
Пса сейчас ( неделю назад ) был 1.65 .... Упал с 39 .
Скажите пожалуйста это бикалутамид
Так влияет ?
бикалутамид останавливает прогресс ?
У свекра НЕМЕЕТ нога периодически ... Что с этим делать ?
Принятый ответ
Маловероятно,что снижение уровня ПСА связано с приемом бикалутамида.
Онемение ноги может быть связано с метастатическим процессом в костях. По этому поводу рекомендую проконсультироваться с нейрохирургом.