ПЭТ КТ для стадирования нейробластомы
Добрый день. Дочери в 1 месяц удаляли нейробластому забрюшинного пространства. Сказали, что удалили все, но по ПЭТ КТ, которое сделали после, в 2 месяца, описывается мяготканный компонент. Также обнаружены неспецифические изменения надпочечников с SUVmax=2,4. Что это может значить? Могут ли это быть метастазы?
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пэт кт и выписку с гистологией после операции
Виктория Сергеевна, прикрепила фото к вопросу, видны?
посмотрела
По гистологии опухоль указана в капсуле, т.е. при полном удалении должна быть извлечена вся опухолевая ткань, без остатка.
по надпочечникам скорее всего доброкачественные аденомы надпочечников, накопление контраста не характерное для онкологии
Виктория Сергеевна, спасибо! чем же тогда может являться этот мягкотканный компонент в крестцовом канале? не прогрессирование?
Прогрессирование возможно, точно говорит только гистология
нужно брать биопсию или идти сразу на оперативное удаление
Виктория Сергеевна, поняла, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
По Пэт кт возможно поогрессирование процесса. Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр диска далее решать вопрос о биопсии с последующим удалением образования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование в крестце может быть проявлением заболевания
Вам нужно обратиться к детскому онкологу для решения вопроса о биопсии.
Кроме данного образования никаких подозрительных находок нет