Чем лечить Ureaplasma и Gardnerella vaginalis?

В приложение ПЦР фемофлор скрин , подскажите чем лечить обнаруженные показатели: Ureaplasma и Gardnerella vaginalis?

Гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, нет жалоб нет

В этом случае лечение не показано

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, меня ничего не беспокоит , просто в сентябре проходила обследование там не было уреаплазмы , стоялоне выявлено , а гарнарела была 10 степень 3,2 . Сдала анализы , так как был контакт , презерватив порвался , заставила партнера сдать анализы , у него была обнаружена уреаплазма 6.4×10*4, и Gardnerella vaginalis 5.0×10^6, поэтому я сдала анализы.

В любом случае это не инфекция и без жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
По результату анализа обнаружены условные патогены.
В норме микрофлора влагалища состоит из лактобактерий - "хороших" бактерий, которые поддерживают кислую рН, защищая влагалища от чужеродных микроорганизмов, увлажняя слизистую и сохраняя баланс микрофлоры. И из условных патогенов - это те бактерии, которые живут "тихо" и в целом никак не мешают. Но, при различных условиях (стрессы, иммунодефицит, новый половой партнер, спринцевания, прием препаратов и тд) рН влагалища смещается в щелочную сторону, и эти условные патогены начинают активно размножаться и могут вызвать воспаление.

Жалобы у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, в этот раз были болезненные месячные , но у меня переодически такое бывает , от боли таблетки не помогали , пришлось колоть кетанов, а так меня ничего не беспокоит, просто в сентябре проходила обследование там не было уреаплазмы , стоялоне выявлено , а гарнарела была 10 степень 3,2 . Сдала анализы , так как был контакт , презерватив порвался , заставила партнера сдать анализы , у него была обнаружена уреаплазма 6.4×10*4, и Gardnerella vaginalis 5.0×10^6, поэтому я сдала анализы.

В анализах, если она в очень маленьком титре, ее могут не определить вовсе.

Если у Вас и у партнера жалоб нет, то лечение не нужно. Болезненная менструация сюда не относится:)

Принятый ответ

Здравствуйте, данная флора относится к условно-патогенной, поэтому её лечат или при наличии жалоб или перед планированием беременности. Обычно назначают доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней, свечи гайномакс, например, потом восстановления микрофлоры лактожиналь. Обязательно все таблетки принимать с партнером

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется