Консультация акушера /

Постоянно пульсирует и вибрирует кишечник — вопрос №2288905

Добрый день. Беременность - 27 недель. Где-то с 20 недели начался АД с кишечником. Сначала он просто пульсировал постоянно слева внизу, особенно в положении сидя. Со стулом все в порядке, стараюсь без вспомогательных лекарст, на питании опорожняться каждый день. Но последние 3 недели стало вообще невозможно - он пульсирует ВЕСЬ. Начинает пульсировать внизу, потом, видимо, по всей перистальной кишке идет. У меня от таких сильных пульсаций даже ребенок затихает. И последние 3 дня проблемы со стулом.. Это невыносимо. Газы набираются, кишечник ходуном ходит, стараюсь много гулять с собакой, но сидеть не могу совсем. Из-за этого, придется на 2 недели раньше уйти в декрет, потому что такого нет только в положении лежа на боку. Подскажите пожалуйста, что делать. Я больше не могу с этими пульсациями и болями. Два дня из-за этого болит левый бок((((

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начните принимать эспумизан 2т три раза в день, дуспатолин по 1т три раза в день. Для опорожнения кишечника - дуфалак
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, я пью Мезим и семитикон на постоянной основе, только толку с него нет. Попробую Дюспаталин. Потому что это даже не спазмы, это как будто раздражение от любой еды...

Акушер, Гинеколог
Это синдром раздраженного кишечника. Нужна консультация гастроэнтеролога
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Рекомендую попробовать Вам прием но шпы и эспумизана, если нет улучшений - гастроэнтеролог