Боли в суставах

Добрый день! Беспокоят боли по всем суставам, боли кратковременные, но отдает везде. Отеков нет, искривления нет. сдавала анализы. срб <6, алат 10,69, асат 15,06, ревфактор < 10, соэ 7мм/час, anti-brucella species ра кач- обнаружено, асло-249,00, антитела к лямблиям сумм 0,184 кп. какие мои действия? может еще доп анализы какие сдать? врачи предлагают в качестве лечения только метотрексат, т.к. говорят это артрит

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты.

Галина, добрый день! прикрепила. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ПЦР крови на брууеллез, ИФА крови на брууеллезIgM.

Принятый ответ

Здравствуйте, то есть во время боли сустав не краснеет, не становится горячим на ощупь? Никаких внешних признаков?
По крови все спокойно, данных за ревматоидный артрит, либо за псориатический нет. Полностью ревматоидный артрит исключается вот этим анализом:АНТИТЕЛА К ЦИКЛИЧЕСКОМУ ЦИТРУЛИНОВОМУ ПЕПТИДУ(АЦЦП) - АНТИ-ССР
Помимо дообследования на Бруцеллез (Вам выше уже написали, что именно требуется достать), необходимо сдать кровь на Лайм-Боррелиоз IgG IgM и ПЦР крови

Карина, добрый день! да, все верно- суставы не краснеют, не горячие. Спасибо! Анализы завтра утром сдам обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо дообследоваться на бруцеллез. Воспалительных изменений по результатам анлизов нет.
Поражение суставово может возникнуть на фоне течения псориаза. Из инфекционных патологий возможно еще хроническое течение иерсиниоза, хламидиоза. Сдайте кровь на антитела к иерсиниям и хламидиям.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьтесь в первую очередь на бруцеллез,а также сдайте кровь на ат к хламидиям