Начинает чесаться кожа затем появляются ранки
Прохожу курс лечения препаратом Пролголимаб, с июня месяца стали появляться на коже рук и ног раны, кожа зудит. Сейчас раны начали кровоточить и появляются на лице. Принимаю препарат Лоратадин 10 мг., зуд не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т 2 раза в день курс лечения 7-10 дней. Удачи
Здравствуйте. Постарайтесь выполнить более четкий снимок
Сергей Леонидович, снимок загрузила
Высыпания начинаются с образования пузыря?
Сергей Леонидович, начинает чесаться и появляется ранка, без пузыря
Вероятнее всего последствия приема препарата пролголимаб. Следует провести коррекцию дозы препарата, приём гепатопротекторов, антигистаминного препарата. Наружно- цинковая болтушка два- три раза в день. Наносить на час, снимать остатки детским кремом.
Сергей Леонидович, Спасибо большое!
Здоровья вам и терпения.