Бешенство через одежду
Собака, которая прошла процедуру стерилизации, незначительно укусила мальчика в правую ягодицу, оставив небольшие отверстия в футболке. Шорты остались невредимыми. На одежде не обнаружено следов слюни. Можно ли опасаться заражения бешенством в данной ситуации?
нет
16 лет
Марк, здравствуйте!
Если контакта слюны и зубов с кожей не было, то опасаться нечего. Укусы через плотную одежду без ее повреждения считаются безопасными.