Консультация детского дерматолога /

Бородавка? — вопрос №2290730

Здравствуйте. Вот эту бородавку сказали мазать керавортом ребенку,мы мажем месяц, может более….через день сказали мазать , 16 недель. Но мне этот способ не нравится,это очень долго. Но дерматолог сказал что после кераворта якобы нельзя удалять азотом,мы ходили по другой части и хотели удалить ,но сказали пока нет. На тот момент я думала ладно буду мазать этим керавортом,а сейчас уже надоело , ребенку она мешает , хочу удалить азотом. Сколько надо теперь не мазать ее керавортом чтобы удалить ее азотом? И вообще она после этой мази вон какая стала с какими то щипцами,а была сплошная обычная .

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диана, здравствуйте!
Вы можете подождать недельку и удалить бородавку жидким азотом. Кераворт может удлинять время заживления, именно поэтому вам и рекомендовали не удалять бородавку сразу же.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла . А это нормально что она после керавотра изменилась?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бородавка, скорее всего, прогрессирует у вас, Кераворт не при чем.
Клиент
Юлия Юрьевна, а понятно. Ну это ничего страшного?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, страшного ничего нет.
Клиент
Юлия Юрьевна, можете посмотреть фото? Выложила белое пятнышко какое то появилось. Посмотрите пожалуйста что это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это поствоспалительная гипопигментация, возникает на месте ссадин, ранок, шелушения, воспаления.
Это не витилиго.
Лечения не требуется со временем цвет сравняется.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
Это с 1 раза и надежно
На жидкий азот можно записаться через неделю -10 дней
На практике не удаляют с 1 раза жидким азотом
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Очень много в своей практике работаю с бородавками и никогда не назначаю крема! Проще удалить элемент сразу и не ждать распространения
Подождать нужно,чтобы сошло воспаление . Его побыстрее можно разрешить,хотя бы наносите циндол 3 р в день 5-7 дней и идите удаляйте азотом или лазером
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте можете посмотреть фото ? Белое пятнышко какое то еще вылезло?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Раздражительный дерматит
Адвантан 1р в день 10 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, это не витилиго ? Начиталась в интернете
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. С 1элемента ни о каком витилиго нет и мысли
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление