Расшифровка ОАК
О чем говорит результат ОАК? Идёт ли процесс выздоровления? Нужны ли антибиотики? Месяц назад ребенок 6лет заболел , на 5день при сохранении повышенной температуры и гнойных выделений из глаз и жёлтых соплях начал курс антибиотиков (панцеф 7 дней). кашель и насморк до сих пор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да по анализу есть признаки перенесенной бактериальный инфекции
Но воспалительного процесса сейчас нет
К сожалению сопли затяжные из за аллергии
А кашель ,потому что есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Зодак на 6 дней
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Потом делать вибрационный массаж
Консультация и осмотр лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте, положительная динамика по анализу крови есть. Кровь с признаками бактериальной инфекции, процесс уже не острый.
У ребёнка повышены эозинофилы - рекомендую назонекс спрей в носик. Либо антигистаминное внутрь зодак/зиртек.
Сначала нос промываете физ. Раствором затем закапывать капли.
Здравствуйте.
Антибиьик продолжить курс 7 дней.
По крови признаки бактериальной инфекции.
Эозинофилы и базофилы повышены , признак аллергии или глистной инвазии.
После выздоровления обследовать на паразитов кал методом парасеп, соскоб на энтеробиоз . Гельмоскрин.