Не проходят боли в желчном пузыре

Здравствуйте, 2 месяца назад появились рези в желчном, отдающие в руку, шею после еды минут через 40. Сделала УЗИ, стенка желчного уплотнена до 2.7 мм, в просвете взвесь, все остальное в норме, биохимия крови в норме, только большая разница между АЛТ 9и аст 32. Фгс пангастрит. Гастроэнтеролог назначила бускопан, комбифлокс, боли немного утихли и наладился стул, затем боли вернулись, все также после каждой еды. Сделала УЗИ с желчегонным завтраком: желчный начал сразу после завтрака сокращаться, через 10 мин остановился, к 20 минуте снова потихоньку сокращался, к 40 мин сократился более, чем 50%, но по прошествии 60мин и далее продолжал сокращаться и не останавливался.Сам желчный был уже в норме, без взвеси, без уплотнения. На основе этого УЗИ гастроэнтеролог назначила одестон, панзинорм, ланцид, стало легче, иногда болей нет вообще, а иногда стали ещё острее, отдающие в спину, руку, диету и режим соблюдаю, подскажите, пожалуйста, как избавиться от болей, просто измучили!

Здравствуйте!Прикрепите обследования какие есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, обследования прикрепила, последний файл, это УЗИ перед лечением, остальные после

Здравствуйте паразитов исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, год назад было небольшое обострение, сдавала кровь на паразитов, выявили лямблии, пролечила немозолом 14дн, затем сдавала кровь, результат отриц, может быть опять сдать?

Здравствуйте! Исключите все холодное, газообразующее газированное, грубую клетчатку, можно электрофорез с новокаином на обл солнечного сплетения, с платимыилоином на обл желчного , продолжать бускопан

Да может конечно

Но- шпу пропить курсом 10 дней. По 8х мг-3 раза. Питьевой режим адекватный. Стол номер 5 по певзнеру от месяца,количество приемов пищи-5.

Добрый день! Сколько времени вы принимали Одестон?
Кал на гельминтов троекратно и кал на простейших сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, добрый вечер, одестон заканчиваю принимать, сегодня 10 день, выписан на 14 дней. А обязательно сдавать именно кал? Я хотела сдать кровь?, год назад находили лямблии по крови

Принятый ответ

Обязательно сдавать кал. Гельминтов методом обогащения троекратно, с интервалом в неделю. Простейших метолом ПЦР.
Одестон можно продолжить принимать до 1 месяца, и дозу можно увеличить.

Здравствуйте! Что у вас со стулом? Проконсультируйтесь с невропатологом по поводу наличия проявлений остеохондроза позвоночника... Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, но боли связаны именно с приемом пищи, если не кушать, то все отлично?
Со стулом сейчас все нормально

Принятый ответ

Одестон по 2 табл 3 раза в день аз 15 минут до еды 14 дней , Панзинорм заменить на панкреатин (10000ЕД) по 1 капс во время еды 3 раза в день 14 дней.