Жжение в области мочевого

муж.29 лет. здравствуйте,жжение после туалета и до него в области мочевого,а с недавних пор добавилось дискомфорт по пояснице,жжение в животе,бегаю часто в туалет, пью Канефрон и Фурадонин. пропил Азитромицин. анализы сдавал до приема вышеперечисленных препаратов. анализы мочи в норме. что это может быть?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи не совсем в норме, повышена относительная плотность мочи. Это говорит о проблемах с питьевым режимом. Надо его наладить. Не бывает ситуаций, что терпите долго и не идете мочиться? Также необходимо выполнить узи почек,мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи и микроскопию секрета простаты сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы без значимых изменений. Учитывая жалобы, может быть обострение простатита. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сдавать через 2 недели после антибиотиков.

В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы не дообследованы.Этого совершенно не достаточно ,чтобы определиться с диагнозом.Теперь Вы приняли антибиотики. и диагностика может быть затруднена.
Из дообследования:
-Узи почек,мочевого пузыря
-ТРУЗИ
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета предстательной железы.
Из препаратов сейчас можно присоединить:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Алфупрост 10 мг по капсуле 1месяц