Задержка менструации

Здравствуйте. Сегодня 5 день задержки. Цикл всегда 26 дней, всегда в срок. Живот начал болеть как положено, за пару дней до предполагаемого дня. Так и болит по сей день. Через неделю запланированна поездка. В планах было начать пить кок в этот цикл, как теперь поступить? Хотелось бы чтоб кд не выпали на поездку. Из хрони эндометриоз и по щитовидке аит под вопросом. Был тиреотоксикоз, ушла в гипотиреоз, сейчас снова пересдала анализы, но ещё их не получала.

Аит? Гипертериоз, гипотиреоз, эндометриоз.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, на задержку может влиять стресс, отсутствие овуляции в цикле или образование функциональной кисты. Для диагностики можно пройти узи, чтобы оуенить эндометрий и предположительно сказать когда начнутся менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, точно могу сказать, что овуляции в этом цикле не было. Она у меня очень заметная. На узи не понятно когда смогу попасть.

Когда в цикле нет овуляции, менструации как правило приходят с задержкой. Беременность исключаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, исключаю, на всякий случай перепроверила тестом.

Значит скоро начнутся менструации

Принятый ответ

Анастасия, беременности быть не может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, нет, предохранение ответственное. Перепроверила тестом на всякий случай. Отрицательный.

Хорошо. В любом случае нужно дождаться месячных и принимать кок в 1 день менструации. Задержка до 10 дней может быть в норме , пока переживать не стоит, подождите ещё пять дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина задержки много, ановуляторный цикл, тонкий эндометрий, кисты,. Можно начать принимать дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней, во время приёма или после начнутся месячные, а как начнутся начнёте принимать кок

Принятый ответ

Здравствуйте.. беременность исключена?