Консультация дерматолога /

Высыпание на ногах — вопрос №2291971

Уважаемые доктора, подскажите что это может быть, и чем лечить. Появилось всё это добро месяца два назад, особо не чешется, но красота неописуемая конечно.

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!!! Похоже на сыпь сосудистого характера, на стопах петехии.
Бывает от сильной нагрузки на ноги, долгой ходьбы, стоячей работы, заболеваний вен нижних конечностей.
Рекомендую внутрь таблетки Аскорутин по 1 таблетке 1 раз в день - 21 день.
Наружно гель Троксевазин 2 раза в день - 7 дней.
Кожа ног у Вас очень сухая, рекомендую эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм и тд) 2 раза в день - длительно.
Стараться ограничить нагрузки на ноги.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмму.
Сделать узи сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей!
По фото сосудистая петехиальная сыпь
-Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром , гель Троксевазин Нео вечером -10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Часто на фоне нагрузок на ноги . Витамины аскорутин и наружно гель Лиотон . Показаться сосудистому хирургу