Что то давило в груди

Здравствуйте, 4 дня назад перед месячными тянуло давило переодически в левой груди только в одном определённом месте, я не знаю в самой груди или под грудью. Эти ощущения сейчас прошли но иногда, особенно когда я гневаюсь или переживаю сново тянет в том же месте но быстро проходит. Я встревожена! С дыханием проблем нет при дыхании ничего не болит, надеюсь это не лёгкие... к гиникологу записалась через 10 дней. Много курила в последнее время, боюсь что бы небыло чтото страшное. Мне 36 лет.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обследования какие-то проходили?

Александр Юрьевич, здравствуйте, так как боль была не сильно сильная, а как будто бы щипало и давило, не проходила ещё. А кие нужно пройти?

Рекомендую Вам выполнить рентгенографию грудного отдела в двух проекциях, ЭКГ.
Сдать общий анализ крови + развёрнутый биохимический с АЛТ , АСТ , Глюкозой , Холестерином , ЛПНП , ЛПВП.
Посмотреть уровень ферритина . он должен быть равен массе Вашего тела , Витамин Д.

Описанные Вами симптомы могут быть из-за остеохондроза , тревожного расстройства.

Коррекция терапии после дообследования.

Александр Юрьевич, спасибо большое, завтро пойду к врачу

Рад был Вам помочь ?❤️

Александр Юрьевич, хотела еще спросить, а при остиохондрозе тоже может болеть в области груди? Я посмотрела что это заболевание позвоночника

Да , часто на фоне остеохондроза бывают описанные Вами симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Легкие сами по себе не болят, боль в области груди перед менструацией может быть проявлением ПМС, так же может проявлять себя невралгия. Поэтому рекомендую в первую очередь исключить органическую патологию: ЭКГ, УЗИ молочных желез, если по обследованиям норма, то вероятнее всего это межреберная невралгия. Для купирования болевого синдрома можно использовать НПВС: найз или нимесил 100мг 2р/сут-5дней, прием миорелаксантов: мидокалм 50мг 3р/сут-7дней, при приеме НПВС: Омепразол 20мг для защиты желудка.

Оксана Викторовна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста, будьте здоровы!

Оксана Викторовна, скажите пожалуйста а рентген нужно делать? Также немного боюсь его делать так как много курила, сейчас собираюсь бросать...

Если нет кашля, одышки, то рентген не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, если боли в груди перед менструацией носят постоянный характер, рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, альгодисменорею, овуляторные боли, нормализует менструальную кровопотерю. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. Давит в груди - это действительно может быть остеохондроз - быть может подняли что-то тяжёлое неудобно или прыгнули, наклонились неудачно, рекомендую наносить на проекцию болезненного места гель Траумель-С состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата, посттравматических состояний Препарат рекомендован при необходимости повышения физической работоспособности и адаптации к повышенным нагрузкам у спортсменов, хорошо помогает даже при спортивных и балетных травмах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.