Консультация терапевта /

Совместим ли Атаракс и Лоперамид? — вопрос №2292035

Вчера поел пельменей, на утро диарея была, пью Атаракс. Надеюсь ничего не будет плохо? Можно спокойно пить?

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете атаракс?
Лоперамид лучше не принимать , так как он действует как пробка , потом могут быть запоры.
Рекомендую Вам Энтерол по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней , препарат совместим с Атараксом.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы, можно принимать одновременно. Лоперамид лучше заменить на смекту по 1 пакетику 3 раза в день до нормализации стула.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, принимать вместе можно.
Беспокоит только Диарея ?
Ломерамид лучше убрать .
Смекта по 1 Пак 3 раза в день , бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, да у меня ещё как понервничаю диарея
Терапевт
Психогенная диарея! Очень часто встречается у людей на фоне стресса. Не страшно.
Клиент
Александра Игоревна, это Екатерина СРК? Смекту то есть надо принимать?
Терапевт
Верно , как правило ставится диагноз СРК(по условии, что все методы обследования в норме ).Подскажите , атаракс назначен был на устранение данной проблемы или другой ?
Терапевт
В любом случае вы не должны терпеть такие симптомы . При несварении желудка (что - то не то съели) или же просто отравились - лечение посимптомное ,советы мои и коллег вам даны.
Если часто диарея на стрессе , тут нужно лечение комплексное .
Добавить психотерапию (изменение мышления ), учиться работать со своими мыслями и эмоциями.
Часто антидепрессанты , противотревожные препараты .
Вы принимаете как раз атаракс, думаю он так же поможет в вашей проблеме, связанной с диареей на стрессе.

Не болейте !
Клиент
Александра Игоревна, были панические атаки, назначили Атаракс
Терапевт
Здравствуйте)
Препараты полностью совместимы , можете спокойно принимать )
Но так же , как и коллеги , рекомендую заменить его на смекту по 1 пакетику на прием , до 3 р /д .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Лоперамид и атаракс совместимы, однако при подозрении на инфекционный характер диареи лоперамид принимать нельзя. Лучше начать прием смекты по 1 Пак 3 раза в день до нормализации стула, линекс-форте по 1 капсуле 1-2 раза с день 7 дней. При повышении температуры + энтерофурил по 200 мг 3 раза в день- 5 дней.