Консультация дерматолога /

У ребенка зуд и покраснения на ножках — вопрос №2292084

У ребенка 2.5 года,взади на ножках покраснения и зуд,может аллергия,чем можно помазать,ел ягоды,давала капли зодак не помогли.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте какой крем?
Венеролог, Дерматолог
Крем Гистан.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Дерматолог
Здравствуйте!!! Фото прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте фото прикрепила
Дерматолог
Вижу. По фото и описанию похоже на аллергический дерматит. Вообще кожа ребёнка склона к сухости?
Рекомендую продолжить Зодак по 5 капель 2 раза в день - до 7 дней.
Наружно крем Комфодерм К или эмульсия Адвантан 1 раз в день - до 7-10 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Сейчас желательно не купать в ванной, только легкий душ. После душа обязательно использовать эмоленты (атопик, атодерм от Биодерма, сенсадерм и тд) - длительно.
Одежду носить свободную из х/б материала.
Ягоды и другие новые и подозрительные продукты убрать из рациона.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо
Дерматолог
Пожалуйста))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото аллергический дерматит .
Внутрь:
Полисорб чайная ложка на стакан воды за пол часа до еды 2 раза в день 5 дней .
Зиртек 5 капель 2 раза в день 7-10 дней.
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд). Если не будет эффекта на 3 день - наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, бассейн, ванну.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
2. Циндол 1-2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Адвантан 7 дней.