У ребенка зуд и покраснения на ножках

У ребенка 2.5 года,взади на ножках покраснения и зуд,может аллергия,чем можно помазать,ел ягоды,давала капли зодак не помогли.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте какой крем?

Крем Гистан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Фото прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте фото прикрепила

Вижу. По фото и описанию похоже на аллергический дерматит. Вообще кожа ребёнка склона к сухости?
Рекомендую продолжить Зодак по 5 капель 2 раза в день - до 7 дней.
Наружно крем Комфодерм К или эмульсия Адвантан 1 раз в день - до 7-10 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Сейчас желательно не купать в ванной, только легкий душ. После душа обязательно использовать эмоленты (атопик, атодерм от Биодерма, сенсадерм и тд) - длительно.
Одежду носить свободную из х/б материала.
Ягоды и другие новые и подозрительные продукты убрать из рациона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо

Пожалуйста))

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте на фото аллергический дерматит .
Внутрь:
Полисорб чайная ложка на стакан воды за пол часа до еды 2 раза в день 5 дней .
Зиртек 5 капель 2 раза в день 7-10 дней.
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд). Если не будет эффекта на 3 день - наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, бассейн, ванну.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
2. Циндол 1-2 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Адвантан 7 дней.