Консультация терапевта /

МРТ шейного отдела позвоночника — вопрос №2292098

Подскажите,насколько критично заключение МРТ?
Начальные проявления межпозвонкового остеохондроза шейного и верхне-грудного отделов. Листез тела С3-позвонка. Протрузии дисков С4-5, С5-6, С6-7.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Прикрепила

Терапевт
Вам нужно очно записаться к Врачу-неврологу , а сейчас начать использовать следующую схему лечение:

Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц.

Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,

Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Хондропротекторы для восстановления хряща ( Алфлутоп 1 мл в/ м N20, курс 2 раза в год).

Санаторно - курортное лечение,если имеется лишний вес нужно похудеть , что бы уменьшить нагрузку на позвоночный столб.
Клиент
Александр Юрьевич, подскажите,какие симптомы при таком заключение ?
Терапевт
Здравствуйте, на данный момент можно начать принимать:
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+ омез 20 мг вечером.
Мидокалм по 150 мг 3 р месяц
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь випросал б 2 р в день
Хондрогард (для восстановления хрящевой ткани )в/м 100 мг через день , курс 25-30 дней.
Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день
При необходимости - курс массажа и физиолечение ( ультразвук/магнитотерапия - мазь с гидрокортизоном, на болезненные участки 10 дней )
Очно показаться врачу неврологу при неэффективности лечения.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую при болях местно гель Амелотекс, внутрь Амелотекс в таблетках на 5- 7 дней. Хондропротектор Дона сначала курс в инъекциях, по 3 мл (растворы А + Б) 3 раза в неделю на протяжении 4-6 недель, затем таблетки курсом 4-6 недель, можно дольше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
Лечение будет таким :
Комбилипен 2,0 в/м 10 дней , затем по 1 т 2 р/д 3 недели .
Диклофенак гель 5% 2 р/д местно 3-4 недели.
Карбамазепин 200 мг по 1/2 3 р/ д -10 дней.
Курс хондропротекторов -хондроитина сульфат /инъектран /хондрогар 100 мг - через день .Курс 25-30 уколов
Одновременно с ними начинать колоть глюкозамин ( Дона/ эльбона 200 мг )-15 уколов , так же через день.
Курс повторять 1 раз в год .
Хондропротекторы помогут замедлить те дегенеративные процессы, которые уже запущены .
Физиотерапия - магнитотерапия 10 сеансов.
Так же можете пользоваться протектором Кузнецова - хотя бы по 10-15 минут в день .
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте)
-Нейробион 1 таб 3 раза в день, 1 месяц;
-Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг; (если есть боли)
-Мидокалм по 150мг 3 раза в сутки;
-Пантопразол 40мг 1 раз за 30 минут до еды;
Принимать 14 дней.
Хондропротекторы принимать 3 месяца. Глюказамин сульфат.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Подскажите,какие симптомы при таком заключении ?
Пульмонолог, Терапевт
Все индивидуально.
Симптомов может и не быть, а могут быть боли в шейном отделе, головные боли, онемение пальцев рук, нарушаться артериальное давление.