Консультация акушера /

Красная пятна при беременности. — вопрос №2292469

Добрый день. Беременность 17.5. Сегодня заболела правая почка, завтра иду к врачу. Был приступ минут 5 и отпустило в моче повышены Ураты – 10.3.

Заметила на коже красные пятна, похожие на укусы. Некоторые из них с белой каймой. Заметила пару на руке и на ноге. Так как у меня аллергия на цветение, в том году был розовый лишай. Боюсь повторения. Прикреплю фото. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Опасно ли для ребенка? Переживаю. Уже чувствую и вижу пинки, правда, редкие. Как часто они должны быть на этом сроке? Спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Аллергия на цветение в июне/июле.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сыпь больше похожа на аллергическую. Ребёнку не передаётся. Ощущения шевеленийуже вполне могут быть, но не регулярными интервалами.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо! Просто в в конце июля у меня уже обычно не бывает аллергии. В беременность она почти не проявилась. Сыпи как таковой нет. Единичные точки. Скажите, пожалуйста, это не корь? Очень боюсь. У меня в крови нет антител, хотя в детстве все прививки ставили.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на корь не похоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Больше похоже на укусы насекомых.
На данный момент ничего страшного я не вижу.
Относительно шевелений,то в таком сроке их зачастую женщины вообще не ощущают , так что хорошо что вы их вообще стали ощущать уже.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо огромное! У меня нет в крови антител к краснухе, хотя в детстве все прививки мне ставили. Это не может проявляться она? Самочувствие в норме.
Клиент
Алексей Сергеевич, перепутала - у меня нет антител к краснухе. В общем, боюсь что это может быть она или корь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не похоже на краснуху.
Но можно на всякий случай сдать Ig M к краснухе.
Клиент
Алексей Сергеевич, сдала Igm
Результат – 0.05

<0.75 - антитела не обнаружены
0.75 - 1.0 - сомнительный результат
>1.0 - антитела обнаружены

Я так понимаю, заболевания нет, все в порядке. Но почему тогда не .00, а 005? Это значит, что когда-то я минимально сталкивалась?

Спасибо большое за ответ!

Клиент
Алексей Сергеевич, эти пятна вылезли дня три назад. Если бы это была краснуха, igm показала бы болезнь спустя это время?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, результат отрицательный .
Да, должно уже показать, если острый процесс
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Да , такая сыпь похожа на аллергию. Зудят высыпания?
На вашем сроке главное что вы ощущаете шевеление количество необходимо считать будет с 28 недели
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо! Нет, ничего не беспокоит. Не зудят. Просто внешний вид пугает. Скажите, пожалуйста, это не может быть корь или краснуха (там тоже высыпания). А то боюсь. К краснухе нет антител, хоть и прививалась в детстве.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, это не корь и не краснуха
Клиент
Анна Михайловна, спасибо??????