Красная пятна при беременности.
Добрый день. Беременность 17.5. Сегодня заболела правая почка, завтра иду к врачу. Был приступ минут 5 и отпустило в моче повышены Ураты – 10.3. Заметила на коже красные пятна, похожие на укусы. Некоторые из них с белой каймой. Заметила пару на руке и на ноге. Так как у меня аллергия на цветение, в том году был розовый лишай. Боюсь повторения. Прикреплю фото. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Опасно ли для ребенка? Переживаю. Уже чувствую и вижу пинки, правда, редкие. Как часто они должны быть на этом сроке? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь больше похожа на аллергическую. Ребёнку не передаётся. Ощущения шевеленийуже вполне могут быть, но не регулярными интервалами.
Светлана Александровна, спасибо! Просто в в конце июля у меня уже обычно не бывает аллергии. В беременность она почти не проявилась. Сыпи как таковой нет. Единичные точки. Скажите, пожалуйста, это не корь? Очень боюсь. У меня в крови нет антител, хотя в детстве все прививки ставили.
Нет, на корь не похоже
Принятый ответ
Добрый день.
Больше похоже на укусы насекомых.
На данный момент ничего страшного я не вижу.
Относительно шевелений,то в таком сроке их зачастую женщины вообще не ощущают , так что хорошо что вы их вообще стали ощущать уже.
Алексей Сергеевич, спасибо огромное! У меня нет в крови антител к краснухе, хотя в детстве все прививки мне ставили. Это не может проявляться она? Самочувствие в норме.
Алексей Сергеевич, перепутала - у меня нет антител к краснухе. В общем, боюсь что это может быть она или корь.
Не похоже на краснуху.
Но можно на всякий случай сдать Ig M к краснухе.
Алексей Сергеевич, сдала Igm
Результат – 0.05
<0.75 - антитела не обнаружены
0.75 - 1.0 - сомнительный результат
>1.0 - антитела обнаружены
Я так понимаю, заболевания нет, все в порядке. Но почему тогда не .00, а 005? Это значит, что когда-то я минимально сталкивалась?
Спасибо большое за ответ!
Алексей Сергеевич, эти пятна вылезли дня три назад. Если бы это была краснуха, igm показала бы болезнь спустя это время?
Да, результат отрицательный .
Да, должно уже показать, если острый процесс
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , такая сыпь похожа на аллергию. Зудят высыпания?
На вашем сроке главное что вы ощущаете шевеление количество необходимо считать будет с 28 недели
Анна Михайловна, спасибо! Нет, ничего не беспокоит. Не зудят. Просто внешний вид пугает. Скажите, пожалуйста, это не может быть корь или краснуха (там тоже высыпания). А то боюсь. К краснухе нет антител, хоть и прививалась в детстве.
Нет, это не корь и не краснуха
Анна Михайловна, спасибо??????