Высокий иммуноглобулин Е
Здравствуйте. У ребенка 9 лет при сдаче анализа крови выявилось высокое значение иммуноглобулин Е - 1200. Неделю назад был контакт с аллергеном (кошка). Животные (кошки и собаки) по пробам для нее самый тяжёлый аллерген. Был приступ удушья, типа бронхоспазма при астме. Спаслись турбухалером. Может ли быть недавний контакт быть причиной или же нужно копать глубже? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у ребенка уже случались аллергические реакции и есть подтвержденная аллергия к эпидермальным аллергенам, то общий иммуноглобулин е у ребенка будет повышен. Он показывает склонность иммунной системы развивать аллергические реакции. Его не нужно снижать, он будет всегда оставаться повышенным (но уровни могут колебаться с течением времени больше/меньше).
Это один из маркеров аллергических заболеваний.