Назначили Паксил и Спитомин

Добрый день,принимал по назначению невролога Грандаксин (3р в день) и Ципралекс (1р в день 10мг).За 8 дней тревожное состояние не ушло,а к вечеру и ночью прибавилось. Сходил к психотерапевту,пообщались,говорит я вам поменяю терапию на Паксил(20мг 1р) и Спитомин (10мг 2р в день). Говорит синдрома отмены не должно быть и поможет лучше. Стоит ли менять?

Нет
33 года

Здравствуйте, Евгений!
8 мг малый срок для того, чтобы препарат заработал.
Я бы порекомендовал подольше подождать для того, чтобы эффект развился. Хотя бы еще 3-5 недель.
Паксил достаточно сильный препарат, однако у него также выражены побочные эффекты(