Месячные во время приёма таблеток.
Здравствуйте ! Мне прописали пить Джес я их пропила, потом заменила аналогом Плани Женс дроспи 20 пью 3 пачку, но на 18 день приёма начались кровянистые выделения похожие на месячные, и до сих пор идут, вчера закончила пить активные таблетки . Обычно после синдрома отмены обычно идут месячные , но у меня они даже закончились,начала пить Транексам на 22 день приёма таблеток пила только два дня побоялась дальше пить, прочитала что может возникнуть тромбоз если пить с противозачаточными таблетками подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Ничего страшного, иногда на фоне приёма препарата такое может быть, пока продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, если и на следующей упаковке будут такие выделения, то значит препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой
Екатерина Александровна, я хочу закончить приём таблеток, значит они будут идти даже после их отмены ,сегодня начала пить плацебо, а что скажете по поводу приема трексама? просто у меня уже были длительные месячные около 2 недель.
Да Можете принимать транексам по 500 мг три раза в день до 7-10 дней для остановки выделений
Екатерина Александровна, а через сколько дней после приёма ПланиЖенс дроспи 20 можно пить Транексам?
Если будут длительные выделения
Екатерина Александровна, завтра 7 день, можно начать пить?
Да можно
Екатерина Александровна, а можно увеличить дозу на 2 таблетки 3 раза просто мне такую дозу врач назначила.
Транексама?
Екатерина Александровна, да Транексама
Все верно, по 500 мг 3р в день
Екатерина Александровна, через сколько дней после приёма трексама перестанут идти месячные.
У всех по-разному, обычно через 2-3 дня
Екатерина Александровна, извините ещё
хочу задать вопрос, хотела спросить я уже начала пить Транексам с субботы, сегодня не пила ,потому что побоялась пить с ПланиЖенс, можно мне сегодня выпить 2 таблетки Транексам ? И через сколько выводится противозачаточные таблетки?
Принятый ответ
Да можно принять
Добрый день, Мария! В плане тромбоза волноваться не стоит, такое возможно при данной ситуации, но в виде исключения. Таблетки можете принимать дальше как принимали по схеме. На новой упаковке стоит сделать узи, дальше смотреть будет ли повторяться ситуация с выделениями. Если по узи все нормально, а ситуация на следующей упаковке будет повторяться, то надо менять кок. Но допивать упаковку до конца, при незначительных выделениях транексам принимать не надо.
Здравствуйте
Для Вас маловата дозировка ЭЭ 20 мкг, поэтому и кровит
Вам необходимо заменить препарат на новой упаковке, например, на Плани Женс Дроспи 30. Сейчас можно купировать выделения Транексамом. Если у Вас сопутствующих отягощающих факторов риска нет, то риски тромбоза у нуля
Елена Борисовна, просто у меня уже были длительные месячные около 2 недель, и приписовали дозу 2 таблетки 3 раза в день ,скажите пожалуйста дозу приёма Трексама
Елена Борисовна, я хочу закончить приём таблеток.