Кок и стул

Доброго Вам времени суток! Принимаю кок Силует. После дней отмены, на 1 активной таблетке (ее приняла в 21:00) из новой пачки, случился жидкий стул (однократный) в 22:00. Подскажите пожалуйста, повлияло ли это на усвоение КОК и нужен ли приём дополнительной таблетки? Спасибо за ответ)

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, однократный жидкий стул абсолютно никак не влияет на контрацептивный эффект, поэтому дополнительно ничего принимать не нужно, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ)

Здравствуйте, нет, данная ситуация не могла повлиять на усвоение КОК, влияет обычно только рвота и в первые 3-4 часа после приема, в таком случае рекомендуют продолжать применение препарата по схеме, без каких-либо дополнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ)

Пожалуйста 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, в данном случае нарушение стула никак не снижает контрацептивный эффект препарата, нет повода для беспокойства. Можете продолжать прием по обычной схеме без дополнительных приемов препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Амина Магомедовна, спасибо за ответ)

Здравствуйте,Дарья.

Не волнуйтесь, в таких случаях однократный жидкий стул не повлияет на контрацептивный эффект кок,должна быть длительная диарея
Вы должны также продолжать принимать прием препарата по схеме кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жала, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Дарья,рада была помочь

Здравствуйте! Не переживайте, не повлияет, так как не прошло больше двух часов с момента приема препарата, поэтому полное всасывание не произошло
Дополнительно принимать таблетку не нужно, контрацептивный эффект не нарушен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Таблетки принятые внутрь всасываются в желудке за 30 минут, а жидкий стул скучился через час, поэтому жидкий стул никак не мог повлиять на усвоение твблетки и ее контрацептивный эффект, не переживайте! Продолжайте прием таблетки как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо за ответ)

Дарья, здравствуйте . Однократаный жидкий стул не повлиял на всасывание КОК , поэтому принимать дополнительно таблетку нет необходимости , вы можете продолжить прием препарата в обычном режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Анатольевна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Всегда рада помочь )