Ночные ортокератологические линзы
Здравствуйте, мне 24 года, около -1,5 на оба глаза и имеется астигматизм в районе -1, зрение стабильно на протяжении долгого промежутка времени , планирую поставить ночные линзы, подскажите, пожалуйста, эти линзы влияют только на остроту зрения или же при рефрактометрии глаза показатели тоже будут понижаться , с учетом всех рекомендаций и регулярности использования ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рефракция будет изменена только при ношении линз.
При отмене линз значения вернутся. Т.е это обратимый вид коррекции. Но может усилиться астигматизм т.к меняется конфигурация роговицы.
Если вы спрашиваете с диагностической целью, нужно чтобы при проверке рефракции значения были меньше чем есть.
То да, при использовании линз регулярно, пои проверке рефракции значения будут ближе к эмметропии
Вера Анатольевна, спасибо огромное, именно с целью понижения для мед комиссии они мне и требуются)
Здравствуйте. Ночные ОК линзы , дают возможность иметь в течении дня 100% своими глазами, но к вечеру все ваши параметры по Миопии возвращаются. Рефракцию эти линзы не меняют. Минус ваш ,остается таким же . Линзы стабилизируют Миопию и она меньше или совсем не прогрессирует.Всего вам доброго?
Здравствуйте.
Ортокератологические линзы изменяют конфигурацию роговицы только в течение дня, к вечеру снова роговица принимает свою привычную форму и миопия «возвращается» привычными вам значениями. То есть на саму рефракцию они не оказывают воздействие, только стабилизируют процесс роста глаза и прогрессирования миопии. Так что это только на дневное время вам обеспечивает 100% зрение без какой-либо коррекции.
Всего вам доброго?
Здравствуйте) эти линзы влияют на остроту зрения, на рефрактометрии при использовании этих линз будут цифры другие, меньше, но как только вы перестанете носить линзы ночные, то ваш минус вернётся. Если планируете делать лазерную коррекцию до от 3 мес до 6 мес ночные линзы носить не рекомендовано. Сейчас ночные линзы очень хорошие, я люблю назначать их пациентам
Принятый ответ
Прочитала про медкомиссию...если врач работает с ночными линзами, то он сразу поймёт, что вы их используете( единственное что не поймёте какой минус у вас в линзах
Добрый день,если будете проходить мед комиссию у врача в поликлинике ,то о том,что вы носите ОРТО линзы никто не узнает )