Уплотнение в груди

Добрый день, 5 месяцев назад делала узи груди, так как нащупала у себя уплотнение, по узи показало что у меня преобладает железистая ткань, поставили диагноз "дисгормональные изменения обеих молочных желез". В этой груди я уплотнение щас не ощущаю, зато в другой нащупала, в верхней части груди твёрдое, движущее овальное. Очень переживаю что это может быть.

Нет
32 года

Здравствуйте, Валентина.
Это также может быть железистая ткань.
Для уточнения сделайте УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла.

Вероника Евгеньевна, а приобладание железистой ткани в груди это отклонение?

Нет, это норма.
С возрастом будет преобладать жировая ткань (железистая замещается жировой).

Вероника Евгеньевна, спасибо, а диагноз дисгормональные изменения молочных желез, врач сказал уплотнения с этим связаны, что это значит?