Ослабление потенции
Мне 50 лет. До сих пор половая жизнь не испытывала проблемм. Но последний месяц проявилась ослабленность эрекции. Симптомов простатита нет, всё в норме, просто вялость эрекции. Был нервный стресс. Утром, просыпаясь, эрекция сильная. Надо обращаться к урологу или попить какие-то препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Вам необходимо обследоваться. Ослабленность эрекции появилась внезапно или всё таки становилось всё хуже?
Нужно сдать б/х анализ крови натощак на глюкозу, холестерин, липидограмму. Сдайте кровь утром до 10 утра (так как в это время идёт максимальная выроботка тестостерона) общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Сдайте мазок из уретры. Секрет предстательной железы. ТРУЗИ предстательной железы. УЗДГ сосудов полового члена (с доплером). Ректальный осмотр предстательной железы на очном приёме. Если не сдавали, то соскоб ПЦР на ИППП. То есть воспалительный фактор также необходимо исключать. Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина психогенного характера, тогда необходима консультация психолога/сексолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. в интернете найдите опросник МИЭФ (ответить на вопросы).
2. Анализы крови (глюкоза крови, липидный профиль, утренний тестостерон общий и свободный)
3. По показаниям, после посещения уролога применяются специальные диагностические исследования: УЗДГ сосудов полового члена, проба с каверджектом (интракавернозная инъекция вазоактивного препарата).
Что с весом (индекс массы тела), кардиопроблемы, физическая активность?
Принятый ответ
Нужно начать с исследования общего тестостерона, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактина, эстрадиола, витамина Д, сахара крови, лимитного профиля и УЗИ сосудов пениса. После этого можно думать о лечении к сексолога(андролога)
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно необходим осмотр уролога, перед приемом сдать ОАК, ОАМ, кровь: ПСА, мочевина, креатинин, узи забрюшинного пространства, мочевого пузыря, мошонки, тестостерон, прогестерон, эстродиол.