Нет семяизвержения

Здравствуйте. Вначале декабря супруг сломал ребра. Было назначено лечение нестероидными противовоспалительными препаратами, а именно Ибупрофеном и уколами Дексалгина. В результате этого начались проблемы с окончанием полового акта. Эрекция есть, семяизвержения нет. Могут ли данные препараты влиять на эту функцию и какие обследования требуется пройти, что бы решить проблему?

Нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А не принимает ли партнёр такие препараты, как Омник, Тамсулозин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, нет, такие препараты он не принимает

Понятно. В таком случае рекомендуется обследоваться:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- кровь на ПСА
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.
Далее ТРУЗИ и ПСА, учитывая возраст, рекомендуется повторять 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, а из-за препаратов которые назначил врач, которые я указала в вопросе, такое может быть?

Нет, не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

День добрый.
У этих препартов прямого влияние на эякуляцию маловероятно.
Возможно воспалительные явления, гормональный фон, возрастные изменения влияют.