Покраснел глаз после капель Тобрекс

Здравствуйте!Был ячмень на глазу у ребенка.Капали тоьрекс 2 дня,глаз покраснел. Ребенка не беспокоит он. Врач говорит продолжать капать.Я переживаю.Записались к другому врачу,платно,только на 23 августа.Подскажите, пожалуйста, что делать с глазом?

У меня заболела нет. Ребенку 6 лет. Заболеваний, аллергии нет Тобрекс карали в 4 года при коньюктивите. Все было отлично
36 лет

Здравствуйте, глаз покраснел не из-за препарата, а из-за того что воспаление набирает ход , поэтому тобрека капать всё равно нужно ещё полных 5 дней.
И нужно видеть фото глаза, возможно одного тобрекса мало.