Пить ли лекарства?

Ездили с детьми купаться на озеро. Через несколько дней у младшей (4года)растопился стул, пол дня было вялое состояние, один раз чуть не вырвало. Потом всё прошло, стул как обычно, но немного другой консистенции и цвета. Через несколько дней у старшего ребёнка (7лет)похожая ситуация. Только тут уже понос по 8 раз за вечер, иногда крутил живот и также периодами плохо становилось, на следующий день меньше. Прошло три дня, ребёнок бодрый, не тошнит, ничего не болит. Расстроен стул. Ходит раза 3-4 в день. С каждым днём становится лучше. Сдавать ли нам анализы? Если да, то какие? Принимать ли нам лекарства? Я кроме полисорба ничего не давала.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Детям надо провести курс приема пробиотиков. Младшей Аципол 10 дней, старшей Энтерол 5 дней и потом Аципол 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую энтерол по 1 капсуле 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней и креон 10 тысяч ЕД, младшей по 1/2 капсуле 3 раза в день во время еды 14 дней, старшему ребенку по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 14 дней. До нормализации стула исключите на время молочные продукты (кисломолочные можно), сырые овощи и фрукты, соки.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте! Учитывая положительную динамику, никаких анализов не нужно сдавать. Стул может нормализоваться и сам, а можно добавить прием энтерола по 1 капсуле 2 раза в день. Важно пока пособлюдать диету (нельзя сырые овощи, фрукты, ягоды, соки, морсы, молоко) до нормализации стула.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дети перенесли ОКИ а легкой форме. Анализы сдавать уже не имеет смысла. Для нормализации микрофлоры ЖКТ рекомендую провести им курс приема препарата Нормобакт L - 5- 7 дней. Старшей девочке дайте перед этим пару дней смекту и микразим ( или креон ). Из питания - на неделю минимум исключить свежие фрукты овощи, соки, молоко, жареное .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно.
Лечение не требуется раз становится лучше

Здравствуйте! От расстройства стула достаточно давать полисорб + энтерофурил