СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Текают ноги

Добрый день! Маме 83 года у нее ибс и стенакордия , стали отекать ноги стопы и голень. Подскажите, пожалуйста,какой препарат можно принимать при таких симптомах? Давление в норме.

Удален белочный пузырь, ибс. Стенакордия, пьет локрен на постоянной основе. Отекать стали ноги , стопы и голени. Подскажите. Какой препарат можно принимать ? Может ли это быть сердечная недостаточность
83 года
22 Июля 2024·Просмотров: 121·Майя

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Обычно в этом случае назначают ингибиторы АПФ и мочегонные препараты. Рекомендую очный осмотр терапевта для коррекции лечения и назначения дополнительного обследования (анализ крови на натрийуретический пептид, ЭХОКГ,УЗИ сосудов нижних конечностей).

Здравствуйте. Если артериальное давление в норме и диагноз гипертоническая болезнь не выставлялся,то можно предположить ,что имеет место быть сердечная недостаточность. Можно попробовать препарат " Фуросемид" 40 мг по 1 таб утром 7 дней,затем обратиться на очную консультаци. для корректировки лечения по всем сопутствующим патологиям

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.