Синусовая аритмия у ребенка.

Здравствуйте, ребенку 10 лет, занимается в спортшколе плаванием третий год. При обследования ЭКГ показала синусовую аритмию 53-88, после нагрузки-62-108. Никаких болевых ощущений во время тренировок и после не возникает. ЭХО в норме. Может ли кардиолог на основании этой ЭКГ не допустить ребенка к дальнейшим тренировкам? Проходим медосмотры 2 раза в год, показания ЭКГ всегда практически одинаковые.

Добрый вечер .Приложить ленту Экг есть возможность ?
Учитывая возраст ребёнка +то ,что он ходит в бассейн ,возможна синусовая аритмия ,она не является абсолютным противопоказанием к тренировкам .
Для более развёрнутого ответа ,нужно видеть ленту ЭКГ.

Здравствуйте.
Синусовая аритмия встречается очень часто у детей, на работе организма никак не сказывается, поводов ограничивать физические нагрузки нет