Внутренний зев
Беременность 29 недель, шейка 31 мм, внутренний зев 8 мм , подскажите пожалуйста насколько это критичные показатели, нужна ли госпитализация ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы прогестероновую поддержку получаете? Утрожестан?
Екатерина Алексеевна, утрожестан 3 раза в день по 200 ставлю
Продолжайте
Ничего другого не нужно
Контроль узи через 10-14 дней
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Это хорошие показатели.
Истмико-цервикальная недостаточность - когда мы должны принимать определенные меры, это когда длина шейки матки 25мм и менне и расширение ц/канала на всем его протяжении 10мм и более.
У Вас все хорошо!
Евгения Эдуардовна, постельный режим необходим с такими показателями?
Нет, конечно. Живите обычной жизнью:)
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент показаний для госпитализации нет, если у вас нет тянущих болей внизу живота и нет кровянистых выделений.
Получаете ли Вы препараты прогестерона?
Принятый ответ
Здравствуйте. Госпитализация не нужна, у вас всё в порядке, шейка матки хорошей длины
Принятый ответ
Здравствуйте, шейка у вас в норме, расширение может быть до 10 мм, в отсутствии жалоб госпитализация не нужна
Добрый день.
Это зависит от того, на что вы жалуетесь и какая ситуация при вагинальном осмотре.
При помощи УЗИ в таком сроке шейку уже не измеряют и норм для этого случая. в общем-то, нет.