Консультация кардиолога /

Понижение давление — вопрос №2294596

Здравствуйте понижение давление 98/65пульс 70, или 106/71 пульс 71.
3дня до месячных. Можно ли чем то выдать давление на чуть чуть, бывает головокружение.

Возраст: 35

Хронические болезни: Панкреатит реактивный был, холицестит. Язва 12 в луковице пролечена.

Кардиолог
Здравствуйте, Карина.
В такие дни принимайте элеутеракокк по 1-2 утром и в обед для небольшого повышения давления.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, это что таблетки?
Кардиолог
Да, лучше в таблетках, по 1-2 таблетки утром и в обед.
Клиент
Марина Олеговна, сейчас выпила кафетин никакой реакции
Клиент
Марина Олеговна, и сколько его пить?
Кардиолог
Вместо каффетина лучше кофетамин - он содержит больше кофеина и еще эрготамин, они оба повышают давления. Если у Вас пониженное давление только перед месячными, то принимайте элеутеракокк неделю перед месячными.
Клиент
Марина Олеговна, да вот мне перед этими днями за неделю становится плохо голова грузится и давление низкое. А так 110-115-117 чувствую себя хорошо
Кардиолог
Тогда будет достаточно принимать элеутеракокк неделю перед месячными.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо за ответ. А он потом не влияет на нервную систему к нему нет привычки
Кардиолог
Нет, это растительный препарат и Вы будет принимать его короткими курсами, так что привычки точно не будет.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Можно принимать таб. Цитрамон или таб. Парацетамол 1 таблетку разово для повышения давления, пейте больше жидкости - в среднем 1.5 литра.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, если сейчас выпила кофетин, цитрамон уже нельзя? Сменяла 98/65
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно принять 1 таблетку цитрамон
Клиент
Елена Ивановна, ок сейчас смерела 108/71пульс 74.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда нет необходимости, принимать препараты.
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет.
Перед месячными падение давления возможно за счёт снижения уровня женских половых гормонов.
Увеличитте в такие дни количество чая/кофе.подклбчить солёный продукт, например сыр. Больше пить жидкости. Можно принять ситуационно цитрамон
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо я тоже думаю что на месячные не первый раз. Выпила цитрамон
Кардиолог
Здравствуйте, Карина
Да. , такая реакция вполне возможна перед месячными , это связано с гормональными изменениями !
Не переживайте !
Это не опасно и вполне обратимо !
Принимайте в эти дни элеутерококк 100 мг 2 раза в день , это растительный , эффективный и безопасный препарат
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург