Выбор анализа на хеликобактер пилори

2 года назад обнаружили про гастроскопии хеликобактер пилори. Сейчас хотела бы провериться и сдать кровь на повторное обострение данной бактерии, но не понимаю, какой анализ лучше сдать, IgG, IgM или IgA?

язва двенадцатиперстной кишки
19 лет

Здравствуйте!
Кровь после лечения не информативно, сдайте с13 дыхательный тест или антиген в кале

Здравствуйте! В таком случае рекомендуют анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию.