Боль в шее спереди сверху
Здравствуйте! Болит шея спереди сверху, больно глотать и поворачивать в стороны.Температура на данный момент 37.5. При нажатии на шею сразу под подбородком ощущается боль. Что делать?
Гастрит, ларингит.
42 года
Добрый день. Показаться очно ЛОР-врачу и сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно полоскать горло раствором Тантум верде 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые горла, для рассасывания доритрицин 3-4 раза в день. Пить побольше воды. Можно витамины С и Д курсом в среднесуточной дозе.