Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2294851

добрый день, помогите расшифровать анализ
нужно подробное описание что к чему и что с этим делать?

Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Небольшое количество клеток цилиндрического эпителия.
Эритроциты - значительное количество.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Лейкоциты в тяжах слизи.
3. Дополнительные уточнения.
NILM - интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют.
Флора - мелкопалочковая.

Эпителий плоский/ цилиндрический
С 10 V 5 - п./зр. 5-10/0
Лейкоциты C20 V10 п./зр. 0-20/0-10

Эритроциты C 0 V 0 - отсутствуют
Палочки Грам (+) C2 V3 - единич./больш. количество

Палочки Грам (-) С0 V0 - отсутствуют
Кокки Грам (+)/ Грам (-)
0 отсутствуют
Коккобациллярная флора Грам (+/-) c 0 v0 отсутствуют
Диплококки Грам (+)/ Грам (-)
C0 V0 отсутствуют
Leptothrix - отсутствует
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры C0 V0 - отсутствуют
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий C0 V0 - отсутствует
Слизь C0 V0 - умеренное кол-во
Ключевые клетки C0 V 0 - отсутствуют
Трихомонады / Гонококки C0 - отсутствуют

Интерпретация: О-отсутствуют, 0-1-единичные в п./зр., - небольшое кол-во, 2- умеренное кол-во, 3- большое кол-во, 4- покрывают все п/р.

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору невоспалительный.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ЦИТОЛОГИИ - атипических клеток не выявлен, т.е. рака на шейке матке нет.
Второй анализ - мазок на флору. Количество лейкоцитов не повышено, флора палочковая - это норма. Воспаления нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

По анализам все в норме. Мазок на онкоцитологию взят адекватно, клетки зоны трансформации присутствуют. Клеток с признаками атипии нет, все хорошо. Мазок на флору не воспалительный, Флора нормальная палочковая
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, онкологии нет, мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Анализ на онкоцитологию хороший. Мазок на флору нормальный. В лечение нет необходимости, если нет жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
У вас хорошие результаты мазков.
По данным цитологии нет признаков воспаления, дисплазии и атипии. Контроль ежегодно.
Микроскопия так же в норме. Лейкоциты в пределах нормы. Патогенной флоры не выявлено.
При отсутствии жалоб дообследование и терапия не показаны.