Расшифровка анализа
добрый день, помогите расшифровать анализ нужно подробное описание что к чему и что с этим делать? Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Небольшое количество клеток цилиндрического эпителия. Эритроциты - значительное количество. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Лейкоциты в тяжах слизи. 3. Дополнительные уточнения. NILM - интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют. Флора - мелкопалочковая. Эпителий плоский/ цилиндрический С 10 V 5 - п./зр. 5-10/0 Лейкоциты C20 V10 п./зр. 0-20/0-10 Эритроциты C 0 V 0 - отсутствуют Палочки Грам (+) C2 V3 - единич./больш. количество Палочки Грам (-) С0 V0 - отсутствуют Кокки Грам (+)/ Грам (-) 0 отсутствуют Коккобациллярная флора Грам (+/-) c 0 v0 отсутствуют Диплококки Грам (+)/ Грам (-) C0 V0 отсутствуют Leptothrix - отсутствует Дрожжеподобные грибы: бластоспоры C0 V0 - отсутствуют Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий C0 V0 - отсутствует Слизь C0 V0 - умеренное кол-во Ключевые клетки C0 V 0 - отсутствуют Трихомонады / Гонококки C0 - отсутствуют Интерпретация: О-отсутствуют, 0-1-единичные в п./зр., - небольшое кол-во, 2- умеренное кол-во, 3- большое кол-во, 4- покрывают все п/р.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору невоспалительный.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЦИТОЛОГИИ - атипических клеток не выявлен, т.е. рака на шейке матке нет.
Второй анализ - мазок на флору. Количество лейкоцитов не повышено, флора палочковая - это норма. Воспаления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам все в норме. Мазок на онкоцитологию взят адекватно, клетки зоны трансформации присутствуют. Клеток с признаками атипии нет, все хорошо. Мазок на флору не воспалительный, Флора нормальная палочковая
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, онкологии нет, мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день!
Анализ на онкоцитологию хороший. Мазок на флору нормальный. В лечение нет необходимости, если нет жалоб
Здравствуйте.
У вас хорошие результаты мазков.
По данным цитологии нет признаков воспаления, дисплазии и атипии. Контроль ежегодно.
Микроскопия так же в норме. Лейкоциты в пределах нормы. Патогенной флоры не выявлено.
При отсутствии жалоб дообследование и терапия не показаны.