Результат анализов после пневмонии
Здравствуйте! Заболела 8.07, температура, озноб, слабость думала просто простуда, но с 10.07 начались хрипы. 11.07 в бокс сделали кт - правосторонняя пневмония. Пила 10 дней кларитромицин, ингаляции пульмикорт /беродуал. 19.07 сдала анализы, прикрепляю. Посмотрите пожалуйста результаты) Сейчас чувствую себя замечательно, остался только немного кашель. Завтра конечно на приём, но я ужасный "тревожник" 🙈
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Александр Юрьевич, прикрепила.
В целом анализы крови у Вас неплохие , есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
В целом больше ничего не нужно.
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, не переживайте. Все хорошо, здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, фух)) спасибо!!! Какие-то рекомендации по анализам есть?
Елена Вячеславовна, а почему повышены лимфоциты?
Скорее не по анализам, а после перенесенной пневмонии обязательно начните прием витамина Д в дозировке 2000 МЕ для профилактики заболеваний)) будьте здоровы!
Это признак перенесенной инфекции, никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте)
В целом , у вас хорошие результаты !
Есть признаки перенесенной инфекции , но все самостоятельно придет в норму , лечения это не требует)
Повода для переживаний нет !
У вас есть повышение холестерина.
Нужно сначала пройти УЗИ сосудов шеи .
По его результатам , если будут найдены атеросклеротические бляшки , тогда уже рекомендуется прием статинов .
В данный момент можете начать прием витамина омега -3 1000 мг в сутки( обращайте внимание на состав данных препаратов , именно ЭПК и ДГК в сумме должны составлять 1000 мг ) .
Основные принципы питания при повышенном холестерине в крови:
* Зерновые, овощи и фрукты, содержащие сложные углеводы и большое количество клетчатки, должны составлять около 60% рациона. Овощей нужно съедать ежедневно 400 г (треть в свежем виде) и 200 г зерновых продуктов.
* Преобладание в рационе растительных масел.
* Умеренное употребление молочных продуктов. 2-3 яйца в неделю (белок не ограничивается).
* Рыбы, курица и индейка-это продуктами выбора, а постная говядина в рационе должна занимать второе место.
* Количество соли минимальное.
Так же если имеются вредные привычки ( алкоголь , курение ) , стоит отказаться , либо свести к минимуму .
И ввести физическую нагрузку в привычный образ жизни .
Юлия Валерьевна, огромное спасибо за максимально развёрнутый ответ! Успокоили, объяснили ?
Здравствуйте смотрю анализы
Здравствуйте, анализы хорошие острого воспаления нет, признаки перенесенной вирусной инфекции. После пневмонии можно принимать поливитамины.
Вита Григорьевна, спасибо!) Посмотрите пожалуйста ещё, прикрепила. Пришёл срб, холестерин и сахар
Сохраняться еще минимальный воспалительный процесс, это может быть СРБ пересдайте в динамике через 10 дней.
По поводу холестерина необходимо сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПВП, ТГ , при отклонении выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится.
Вита Григорьевна, может ли быть повышен холестерин из-за позднего приёма пищи перед сдачей?
Маловероятно
Здравствуйте
Анализы хорошие. Есть признаки перенесённой инфекции, данные показатели придут в норму самостоятельно.
Здравствуйте! Такие изменив в крови характерны для перенесенной вирусной инфекции. Придет в норму самостоятельно в течние 1-2 мем
Фирюза Ильдаровна, благодарю.
Посмотрите пожалуйста ещё, прикрепила. Пришёл срб, холестерин и сахар
Сахар в норме. Срб незначительно повышен. Придет в норму постепенно. Все же переболели пневмонией.
Холестерин повышен. Но повышение может быть обусловлено перенесенной инфекцией.
Лучше пересдать липидограмму через месяц.
Фирюза Ильдаровна, а может ли быть повышен холестерин из-за того что поела довольно поздно перед сдачей, забыв про анализы?