Консультация гинеколога /

Стимуляция овуляции — вопрос №2295462

Мне 27 лет. Есть спкя
Планирую беременность
Было 3 стимуляции. Первые две были на клостелбегите. В первой был доминантный фолликул, и после укола овитрель была овуляция, но беременна не наступила. Во второй раз доминантный фолликул был, но овуляция не произошла
В третий раз стимулировалась летрозолом. С 5 по 9 день по две таблетки утром и вечером. Сегодня 13 день цикла,сходила на узи и врач сказал что доминантный фолликул только 10 мм.
Получается в этом цикле ждать овуляцию не стоит ? И влияет ли эмоциональное состояние на рост фолликулов, в этом месяце сильно нервничала?

И что делать дальше? Чем лучше стимулироваться? Может какие нибудь анализы пересдать? Помогите пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: Спкя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Настя. Фолликул маленький, скорее всего овуляции не будет.Если овуляция была на клостилбегите, а беременность не наступила, надо проверить трубы на проходимость, мужу сделать СПЕРМОГРАММУ ( если не делали)
Затем повторить стимуляцию КЛОСТИЛБЕГИТОМ с увеличением дозы. Если беременность не получится, надо обращаться к репродуктологам.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спермограмма в норме и трубы тоже проверяла уже.
Шанса даже минимального нет в этом цикле ?
А может нужно какие то анализы пересдать ?

Акушер, Гинеколог
Настя, фолликул по УЗИ 10 мм. Растёт примерно по 2 мм в сутки. Можно, конечно, посмотреть через 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на 13й день цикла фолликул 10мм маленький, овуляция с большей вероятностью не будет. Стресс влияет на цикл, и на овуляцию