Беременность .угроза
Здравствуйте! Бесплодие 6 лет . ЭКО . Беременность 4 неделя уже 4 дня выделения сначала розовые затем коричневые , теперь то алого цвета кровь то бордового . Моментами обильные ( как мне кажется ) . Иногда тянет низ живота . Грудь не болит . Сдавала прогестерон был 5,36 при норме на мой срок от 11. Пила прогинову , дюфастон , утрожестан 3 раза в день ставила . Это все отменили. теперь делаю п/к прогестерон -пролютекс сегодня 4 день . На узи делала сегодня плод не отслоился все в пределах нормы заключение .
Здравствуйте .
Не волнуйтесь, подобные осложнения часто бывают на ранних сроках и есть шанс на благополучный исход.
Прогестерон сдавать в беременность неинформативно.
Если кровянистые выделения усиливаются , в таком случае рекомендуется вызвать бригаду скорой медицинской помощи для госпитализации в стационар.
После дообследования будет скорректирована тактика действий .
Здравствуйте еще раз )
Врач говорит лежать отдыхать дома типа норма .
Если это осложнение куда в какую сторону копать ?
Постельный режим сказали
Возможны ли прогулки на 1-1,5 хотя бы в день ?
Это возможные осложнения, которые купируются препаратами прогестерона и кровеостаналивающими, например Транексам.
Если выделений стало больше от последнего осмотра врача , рекомендуется вызвать скорую.
Принятый ответ
Прогулки можно будет возобновить когда выделения прекратятся или максимально уменьшаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая наличие кровянистых выделений, стоит обратиться в гинекологический стационар для наблюдения и назначении терапии. Обычно в таких ситуациях препаратами выбора являются препараты транексамовой кислоты и прогестерона.
Сейчас, все же, наиболее правильным будет вызов СМП и обращение в стационар.