От леркамен 10, индапамид 2.5 сильно кружится голова

После приема леркамен10, индапамид 2.5, форсига 10, сильно кружится голова,что делать? давление 150 на 100после приема таблеток 120на 70

Сахарный диабет,гипертония
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой уровень сахара в это момент?

Александр Юрьевич, 12.0

Принятый ответ

Здравствуйте! В какое время принимаете препараты? До этого жалоб не было?

Фирюза Ильдаровна, в 6 утра леркамен10 индапамид 2.5,в 7часов диабетон 120,0и форсига 10, тромбо АСС 100

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно принимаете препараты? А вы адаптированы к каким цифрам АД , при каком значении чувствуете себя хорошо?

Вита Григорьевна, 145на 90 лучше себя чувствую всегда было такое давление после приема таблеток через два часа 110 на 70 и сильно кружится голова

Вита Григорьвна, почему кружится голова сильно,от индапамида?

Вероятней всего доза препаратов для Вас большая , АД 110/70 для Вас это низкое цифры Вы пока не адаптированы к ним , нужно коррекция лечения либо попробуйте разграничить во времени , леркамен перенести на вечерний прием .

Принятый ответ

Здравствуйте . Такие дозировки для вас слишком большие . Нужно снизить на четверть каждый препарат и понаблюдайте за состоянием