Псориаз ногтей
Добрый день. У мужа псориаз, год назад начали деформироваться ногти.(фото прикладываю) Хотелось бы узнать как можно это вылечить. Дневной стационар особо не помогает, бляшки становятся лучше на теле, а с ногтями ничего не происходит
Лиза, здравствуйте!
Изменения ногтей похожи на псориатическую ониходистрофию.
Но все же сдайте соскоб, чтобы исключить грибковую инфекцию.
При псориазе ногтей лучше всего лечение Метотрексатом под контролем врача.
Можно наносить мазь Дайвобет- 2р в день 3 месяца.
Обратите внимание на суставы, обычно параллельно с ногтевым пластинками идёт поражение суставов.
Здравствуйте,по фото псориатическое поражение ногтей,ониходистрофия,нужно еще исключать и грибковое поражение ,нужно сдать анализ ногтевых пластин на грибы, В ногтевые пластины втирать гель ксамиол или дайвобет 1 р в день 8 недель ,суставы не беспокоят?
Татьяна Анатольевна, здравствуйте, суставы не беспокоят, также на всякий случай посещали ревматолога, врач рассказал на что обращать внимание
Принятый ответ
Здравствуйте,поняла,лечитесь ,что написала выше. Хоршего дня.
Здравствуйте
Да,это псориаз ногтей. Вылечить практически невозможно
Клавио лосьон укрепляющий и восстанавливающий 2 р в день 6 мес