Консультация педиатра /

Недобор веса — вопрос №2295946

Здравствуйте. Родила девочку рост 54 вес 3740, выписались 3470 набрали 1 мес 4140 рост 56, во 2 мес 60 см рост вес 4540 (400 гр)
Педиатр хочет доводить до корм, но ребенок активный, спит хорошо, жалоб нет. Не хотелось бы уходить с ГВ. Боюсь что после смеси грудь не возьмет

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, в данном случае я вам рекомендую убирать воду(если вы ее даете), ограничить использование пустышки -для стимуляции грудного вскармливания, к груди прикладывать чаще.Сделайте контрольное взвешивание до и после кормления, чтобы вычислить объём выпитого молока. Контрольное взвешивание через 2 недели, и после решать вопрос от докорме.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте! Мне и дали две недели чтобы посмотреть как набирает. Сколько нам нужно набрать, пока сейчас за 4 дня мы набрали 152 гр. я взяла весы в аренду, но меня это только расстраивает, мне кажется она вообще не набирает. Воду убрала, нам ее как наоборот советовали так как были проблемы со стулом. Какали плохо раз в 3 дня

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
По рекомендации ВОЗ должен ребёнок набирать 150-200г в неделю. Пока у вас результат неплохой. Постарайтесь сохранить грудное вскармливание.
Клиент
Оксана Михайловна, хорошо. Будем стараться, хоть теперь знаю от чего мне отталкиваться. Спасибо большое
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Всегда рада помочь
Педиатр
Здравствуйте, я бы рекомендовала пока понаблюдать
Прийти на приём через 2 недели. Чаще прикладывать ребёнка к груди. Вам питаться полноценно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ! Прикладывайте чаще к груди , чтобы стимулировать лактацию, взвешивайте до кормления и после , если есть такая возможность.
Прибавки согласно эталону ниже нормы конечно , но можно попытаться пока ограничиться частыми прикладываниями под контролем веса каждую неделю -две.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария , у вас лактация только устанавливается, рекомендую маме Обильное питье, пейте лактационные чаи (лактогон, калмыцкий чай) Сбалансированное питание, по чаще прикладывайте малыша к груди. Вес малыша на данный момент в норме, через 2 недели проведите контрольное взвешивание Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .